Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2021-07-182021-07-192021-07-202021-07-212021-07-222021-07-232021-07-242021-07-25
Vallenar [INIA]16.218.319.416.517.914.815.315.4
Cachiyuyo26.42729.828.730.123.512.513.6
Punta de Choros16.51514.714.914.213.116.416.2
Punta Colorada18.617.418.718.317.313.714.614.4
La Serena [El Romeral]14.615.615.114.313.512.414.415.3
Gabriela Mistral16.215.215.515.615.713.815.614.4
Vicuña24.327.533.128.331.316.614.214.7
Pan de Azúcar16.115.915.616.414.511.915.715.9
Pisco Elqui25.52628.227.13027.91412.7
El Tapado2.40.95.65.86.51.6-4.2-7.4
Paso Agua Negra-1.3-3.42.13.12.7-0.4-8-11.6
La Laguna [Elqui]11.810.91415.714.711.76.43.3
Las Cardas17.617.215.51817.411.114.715.7
Llano de Las Liebres7.85.710.11110.68.22.7-0.1
Tongoy Balsa CMET12.713.411.511.412.612.314.814.6
Hurtado [Lavaderos]26.326.228.52730.228.316.913.3
El Jote6.65.99.510.997.92.2-1.9
Pichasca24.125.928.927.529.219.91314.9
Laguna Hurtado17.216.619.319.619.617.510.7-
Guandacol12.811.914.714.615.312.96.53.5
Ovalle [Talhuén]18.719.118.118.12013.514.315
Algarrobo Bajo [INIA]19.218.817.317.418.412.915.414.6
Camarico [INIA]19.71918.718.720.312.416.415.6
Rapel24.925.82925.730.318.58.713.8
Los Molles [Bocatoma]17.315.217.71918.817.510.43.3
El Palqui [INIA]23.526292728.616.814.613.6
Chaguaral [INIA]26.328.630.827.531.919.410.914.2
La Polvareda [INIA]19.620.22020.723.211.314.915.2
Ajial de Quiles [INIA]1821.724.223.222.910.91214
El Polvo161518.717.518.116.18.23.5
Combarbalá [C.del Sur]25.526.628.525.928.622.38.511.2
Tascadero8.47.310.111.310.87.81.8-4.5
Canela20.822.424.820.820.412.815.614.8
Casa del Canto6.36.29.898.772.3-5.3
Huintil23.825.728.423.926.914.212.315.2
Huentelauquen [INIA]15.715.815.713.914.512.616.316.6
Mincha Sur16.316.816.514.514.712.717.315.6
Illapel21.922.22420.520.614.217.413
Salamanca [Chillepín]26.82831.428.932.924.310.211.8
Tilama23.122.62722.523.414.51315.1
Quilimari [INIA]15.11817.313.414.913.216.216.9
Dichato2016.218.312.211.715.312.112.2
Tortel11.177.17.19.86.164.8

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2021-042021-052021-062021-07
Vallenar [INIA]273128.224.6
Cachiyuyo32.53129.530.1
Punta de Choros21.421.819.318.3
Punta Colorada26.330.826.324.5
La Serena [El Romeral]21.726.220.721.8
Gabriela Mistral23.925.823.721.5
Vicuña3032.130.833.1
Pan de Azúcar24.425.921.221.3
Pisco Elqui31.429.129.530
El Tapado9.89.46.56.5
Paso Agua Negra7.45.62.83.1
Las Cardas27.430.526.626.3
Llano de Las Liebres16.513.111.911
Tongoy Balsa CMET21.721.719.518.2
Hurtado [Lavaderos]30.729.228.930.2
El Jote15.211.811.210.9
Pichasca28.93229.729.2
Laguna Hurtado22.920.120.319.6
Guandacol1915.715.815.3
Ovalle [Talhuén]26.429.828.427
Algarrobo Bajo [INIA]26.630.429.525.5
Camarico [INIA]26.631.429.827.4
Rapel29.729.528.530.3
Los Molles [Bocatoma]22.819.619.419
El Palqui [INIA]30.131.531.729
Chaguaral [INIA]31.331.529.731.9
La Polvareda [INIA]29.331.63128.6
Ajial de Quiles [INIA]28.428.828.224.7
El Polvo21.41818.618.7
Combarbalá [C.del Sur]30.829.528.528.6
Tascadero15.2111211.3
Canela24.927.22724.8
Casa del Canto12.88.710.59.8
Huintil28.832.327.828.4
Huentelauquen [INIA]2322.519.618.5
Mincha Sur24.524.322.719.3
Illapel28.729.727.424
Salamanca [Chillepín]32.630.52932.9
Tilama2929.927.827
Quilimari [INIA]23.523.62319.2
Dichato20.919.217.720
Tortel2113.411.411.4

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login