Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2022-08-102022-08-112022-08-122022-08-132022-08-142022-08-152022-08-162022-08-17
Vallenar [INIA]23.113.216.218.91519.72317.8
La Huerta [ULS]28.924.522.828.219.72128.421
Chiguinto29.729.226.332.222.723.230.524.7
La Arena29.128.925.229.522.922.628.718.6
San Felix2827.724.628.621.421.427.320.6
Cachiyuyo27.724.218.924.820.118.924.619.5
Punta de Choros14.412.915.815.115.715.414.714.5
Punta Colorada24.315.415.919.81718.721.117
La Serena [El Romeral]16.913.714.517.615.515.817.415.8
La Serena [CEAZA]15.612.715.616.414.917.316.916.5
La Serena [Cerro Grande]20.713.613.214.312.115.315.512.6
Gabriela Mistral18.815.117.319.316.41919.517.9
Coquimbo [El Panul]15.712.514.715.615.215.216.815.6
Vicuña29.523.117.924.718.719.725.420.9
Pan de Azúcar16.813.41717.916.219.319.218.3
Pisco Elqui25.323.818.924.718.717.223.718.7
Los Corrales3.85.2-0.83.9-3.1-4.81.9-4.1
La Laguna [Elqui]10.311.35.810.44.10.67.51.4
Andacollo [Collowara]22.419.91419.812.913.618.913.9
Las Cardas19.412.116.819.6161921.919.4
Tongoy Balsa CMET---17.51416.716.916.2
Hurtado [Lavaderos]24.423.418.624.815.416.420.918.6
Estero Derecho9.29.14.58.52.1-0.17.22.5
El Jote3.93.3-0.57.8-0.7-0.48.7-0.8
Pichasca26.620.216.321.617.117.623.317.8
Quebrada Seca21.812.216.218.517.417.921.517.1
Laguna Hurtado14.714.711.316.38.58.314.17.6
Guandacol10.19.9610.63.12.47.71.7
Ovalle [Talhuén]22.116.316.82016.818.322.218
Fray Jorge Bosque[IEB]17.811.110.312.412.4---
Fray Jorge Eddy21.11715.216.416.915.321.313.9
Fray Jorge Quebrada [IEB]20.616.814.715.816.514.920.713.1
Los Acacios [INIA]21.715.616.720.316.717.92218.4
Camarico [INIA]22.416.117.420.716.918.622.318.5
Rapel25.120.516.123.315.916.92318.5
Los Molles [Bocatoma]1412.48.813.55.5510.87
El Palqui [INIA]25.720.91822.516.819.324.620.5
Chaguaral [INIA]26.322.316.52315.717.624.119.3
Las Naranjas [INIA]22.517.217.220.51718.421.920.2
La Polvareda [INIA]23.117.118.520.81619.422.119.6
Peñablanca14.811.512.213.414.612.71312.6
El Polvo10.49.96.39.83.62.28.74.4
Combarbalá [C.del Sur]21.719.614.620.813.614.821.616.1
Tascadero55.83.86.9-0.10.53.10.8
Canela16.914.314.916.815.71519.411.8
Casa del Encanto2.62.8-2.11.5-0.2-4.6-0.6-4.2
Huintil22.517.115.818.313.815.821.116.9
Mincha Sur15.312.616.117.717.717.217.716.3
Illapel18.615.817.119.416.616.520.817.1
Salamanca [Chillepín]23.921.816.520.814.41517.517.8
Tilama2016.91518.115.114.719.216
Quilimari [INIA]15.912.51618.117.616.117.514.1
Dichato11.912.611.812.112.411.111.411.1
Seno Reloncaví [Imar]10.511.51111.79.2109.39.1
Tortel00000000

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2022-052022-062022-072022-08
Vallenar [INIA]29.126.224.127.7
La Huerta [ULS]31.131.431.129.9
Chiguinto33.232.630.132.5
La Arena33.7303129.5
San Felix32.529.729.128.7
Cachiyuyo30.427.426.127.8
Punta de Choros1917.515.715.9
Punta Colorada25.523.722.526.3
La Serena [El Romeral]21.820.818.421
La Serena [CEAZA]19.418.416.817.5
La Serena [Cerro Grande]22.32219.323
Gabriela Mistral23.9222023.1
Coquimbo [El Panul]2018.816.518.1
Vicuña30.528.229.230.7
Pan de Azúcar22.621.719.922.1
Pisco Elqui29.126.12625.3
Los Corrales13.49.88.96.6
La Laguna [Elqui]17.810.514.611.3
Las Cardas25.72322.825.8
Hurtado [Lavaderos]29.626.324.624.8
Estero Derecho17.69.69.99.2
El Jote148.211.78.7
Pichasca3027.32527.9
Quebrada Seca25.922.622.626.9
Laguna Hurtado21.117.117.416.3
Guandacol1710.213.710.6
Ovalle [Talhuén]272322.826.7
Fray Jorge Quebrada [IEB]23.522.420.326.8
Camarico [INIA]2722.923.127.3
Rapel2925.425.926.9
Los Molles [Bocatoma]20.913.214.514
Chaguaral [INIA]30.727.52626.5
Las Naranjas [INIA]023.422.726.9
La Polvareda [INIA]28.124.423.227.6
Peñablanca20.517.914.223.9
El Polvo20.311.911.210.4
Combarbalá [C.del Sur]29.126.523.824
Tascadero14.69.810.66.9
Canela23.421.11925
Casa del Encanto11.88.57.15.9
Huintil27.42522.426.4
Mincha Sur2321.118.220.1
Illapel26.221.921.224.9
Salamanca [Chillepín]30.428.326.326.1
Tilama26.422.420.325.1
Quilimari [INIA]20.520.322.220.5
Dichato20.516.515.315.4

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login