Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2019-05-172019-05-182019-05-192019-05-202019-05-212019-05-222019-05-232019-05-24
Salar de Huasco-11.6-12.3-12.6-6.4-8.41.6-6.1-13.6
RapaNui [DGA]16.818.921.520.519.817.417.517.3
Vallenar [INIA]5.84.97.87.75.857.47.2
Cachiyuyo6.57.876.13.13.86.69.7
Punta de Choros7.26.312.812.51253.17.6
Punta Colorada4.26.24.37.54.62.84.18.2
La Serena [El Romeral]9.37.56.39.84.93.857.1
La Serena [CEAZA]8.68.29.510.46.76.68.37.3
La Serena [Cerro Grande]7.88.58.486.97.911.88.6
Rivadavia5.35.67.95.93.42.368.9
UCN Guayacan9.49.311.111.37.95.95.98.3
Gabriela Mistral4.55.55.56.93.33.158.5
Vicuña1.82.74.95.21.2-2.30.43.9
Pan de Azúcar4.94.96.56.630.10.73.4
Pisco Elqui5.73.983.1-1-1.615.6
El Tapado-4.9-7.5-----13.1-5.5
Paso Agua Negra-9.1-11.3-11.1-16.6-17.5-18.2-17.3-10.6
La Laguna [Elqui]2.1---3.6---5.9-1.1
Andacollo [Collowara]7.38.67.3425.511.815.2
Las Cardas5.96.47.68.75.33.35.48
Llano de Las Liebres-1.3-4.3-2.9-5.3-6.6-10.1-8.2-4
Tongoy Balsa CMET10.610.110.511.997.88.97.9
Hurtado [Lavaderos]5.25.37.83.71.12412.1
Estero Derecho1.5-1.21--6.6-7.8-4.32.8
El Jote-2-4.1-2.5-9-10-10-6.8-2.1
Pichasca6.26.18.88.633.59.213.1
Quebrada Seca7.47.78.49.26.22.94.95.5
Guandacol4.61.20-1.6-2.6-4.2-2.20.2
Ovalle [Talhuén]54.254.20.20.92.96.6
Algarrobo Bajo [INIA]8.455.89.20.7-0.90.22.2
Camarico [INIA]2.81.623.9-3.9-4.6-1.40.8
Rapel5.33.856.10-0.727.8
Los Molles [Bocatoma]3.11.33.4-3.3-4.8-4.51.44.4
El Palqui [INIA]8.36.28.57.542.23.96.2
Chaguaral [INIA]6.85.47.77.21.90.43.76.2
La Polvareda [INIA]6.56.26.96.93.13.27.911.8
Ajial de Quiles [INIA]5.76.15.93.90.31.74.97.1
El Polvo3.20.83.5-4.2-7.2-40.84.7
Combarbalá [C.del Sur]77.57.74.92.35.710.915.7
Tascadero-1.1-2.8-2-8.3-10.2-12.6-6.8-1.7
Canela8.36.16.73.91.536.77.5
Casa del Canto-2.2-3.8-2.5-8.9--12.5-7.40.8
Huintil3.21.22.11.4-2.8-3.2-2.71.1
Huentelauquen [INIA]10.37.86.53.33.43.14.44.6
Mincha Sur7.65.24.53.50.31.11.52.5
Illapel6.844.62.7-1-1.3-1.11
Hualtatas-1.7-3.2--8.8-11.3-14.1-9.3-3.9
Salamanca [Chillepín]4.11.63.51.9-3.2-1.41.56.2
Tilama5.14.23.90.4-2-11.14.9
Quilimari [INIA]8.54.93.32.50.20.8-1.51.6
Pichidangui11.4108.17.55.66.45.77.2
Dichato7.25.83.644.83.52.14.9
Seno Reloncaví [Imar]9.69.18.68.17.26.47.98.1
Tortel5.54.23.32.63.689.68.1

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-022019-032019-042019-05
Salar de Huasco-2.8-7.6-10.5-13.6
RapaNui [DGA]18.819.818.416.7
Vallenar [INIA]11.486.34.9
Cachiyuyo11.796.33.1
Punta de Choros12.211.67.33.1
La Serena [El Romeral]12.58.67.63.8
La Serena [CEAZA]12.3109.16.6
La Serena [Cerro Grande]10.79.38.76.3
Rivadavia11.28.96.32.3
UCN Guayacan13.211.29.85.9
Gabriela Mistral8.96.44.83.1
Vicuña9.27.22.9-2.3
Pan de Azúcar9.86.64.80.1
Pisco Elqui96.14.1-1.6
Andacollo [Collowara]9.18.25.52
Las Cardas9.67.16.33.3
Hurtado [Lavaderos]11.67.861.1
Pichasca10.18.553
Quebrada Seca9.88.16.72.9
Guandacol4.500.3-4.2
Ovalle [Talhuén]7.753.40.2
Algarrobo Bajo [INIA]9.364.6-0.9
Camarico [INIA]2.33.52-4.6
Rapel8.67.12.2-0.7
Los Molles [Bocatoma]5.73.71.5-4.8
El Palqui [INIA]129.76.32.2
Chaguaral [INIA]118.74.70.4
La Polvareda [INIA]9.57.36.73.1
Ajial de Quiles [INIA]6.86.14.80.3
El Polvo5.55.30.4-7.2
Combarbalá [C.del Sur]10.57.77.52.3
Canela9.27.75.51.5
Huintil5.73.40.3-3.2
Huentelauquen [INIA]7.83.35.53.1
Mincha Sur6.744.10.3
Illapel7.552.7-1.3
Salamanca [Chillepín]7.55.91.4-3.2
Tilama7.44.72.6-2
Quilimari [INIA]7.33.63.6-1.5
Dichato8.84.83.92.1
Tortel5.35.82.92.6

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login