Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met CEAZA-Wind  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resúmen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 dias

Estación/Fecha2017-02-182017-02-192017-02-202017-02-212017-02-222017-02-232017-02-242017-02-25
Salar de Huasco5.73.93.95.64.60.94.3-
Cachiyuyo14.316.717.817.817.117.916.617.9
Punta de Choros16.515.516.717.117.417.117.818.1
Punta Colorada13.514.514.315.315.415.416.616.2
Islote Pájaros13.913.413.113.113.613.714.615.1
La Serena [El Romeral]1515.115.115.417.216.417.2-
La Serena - CEAZA13.614.41313.414.313.314.714.7
La Serena - Cerro Grande14.316.113.713.914.21616.5-
Rivadavia12.415.114.715.314.814.915.2-
UCN Guayacan16.716.817.217.918.317.918.618.6
Gabriela Mistral12.111.913.713.515.513.814.8-
Coquimbo [El Panul]1615.716.316.816.816.917.4-
Vicuña [INIA]11.612.213.113.213.813.915.115.3
Pan de Azúcar [INIA]13.112.815.614.917.314.315.8-
Pisco Elqui10.713.113.114.314.314.113.713.5
Paso Aguas Negras-5.9-3.5-2.8-2-3.3-3.3-4.1-4.1
Andacollo14.218.318.816.715.715.516.615.9
Las Cardas13.614.414.715.116.915.41717.2
Tongoy Balsa CMET15.215.417.317.117.517.217.718.6
Hurtado [Lavaderos]11.514.915.116.515.41614.415.6
Estero Derecho4.78.16.81012.19.79.38.5
Pichasca14.416.71615.613.716.216.917.4
Quebrada Seca1313.114.616.117.615.816.717.4
Laguna Hurtado5.87.48.510.212.413.110.710.3
Guandacol0000000-
Ovalle [Talhuén]11.611.611.612.716.114.715.6-
Algarrobo Bajo [INIA]12.5121416.81815.616.217.4
Camarico [INIA]1110.711.812.716.514.114.515.2
Rapel11.812.613.313.412.913.414.113.9
Los Molles [Bocatoma]7.27.89.311.813.712.711.59.8
El Palqui [INIA]14.615.215.415.616.116.517.617.7
Peña Blanca11.912.212.214.51514.916.6-
Combarbalá14.918.218.917.817.216.816.916.5
Tascadero3.35.508.98.39.77.86.2
Canela11.711.613.914.715.715.416.116.4
Huintil8.17.69.210.111.711.411.713.3
Mincha Sur9.810.61114.917.414.714.3-
Illapel [INIA]9.89.810.811.915.613.613.9-
Hualtatas1.91.47.17.29.29.15.94.2
Salamanca [Chillepín]10.910.410.912.212.71312.7-
Tranquilla1114.215.616.517.81413.914.1
Dichato1010.913.41716.714.912.312.1

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2016-122017-012017-02
Salar de Huasco-9.3-1.3-9.2
Cachiyuyo1013.314
Punta de Choros10.712.514.7
Punta Colorada10.311.111
Islote Pájaros109.410.9
La Serena [El Romeral]11.112.712
La Serena - CEAZA1213.212.7
La Serena - Cerro Grande10.411.311.8
Rivadavia10.212.211.7
UCN Guayacan13.614.814.5
Gabriela Mistral8.49.39.8
Coquimbo [El Panul]1313.614.1
Vicuña [INIA]8.711.39
Pan de Azúcar [INIA]8.511.39.2
Pisco Elqui810.710.7
Andacollo7.113.310.8
Las Cardas9.711.610.9
Hurtado [Lavaderos]7.313.110.5
Estero Derecho-0.54.32.4
Pichasca9.712.711.6
Quebrada Seca10.411.912.2
Laguna Hurtado2.57.35.3
Guandacol000
Ovalle [Talhuén]8.27.98
Algarrobo Bajo [INIA]8.89.79.2
Camarico [INIA]6.78.57.8
Rapel7.810.19.7
Los Molles [Bocatoma]1.68.85.3
Peña Blanca9.29.49.2
Combarbalá8.613.611.6
Tascadero-3.100
Canela9.210.211.3
Huintil5.265.5
Mincha Sur8.58.59.5
Illapel [INIA]7.67.78.4
Hualtatas-4.72.3-0.2
Salamanca [Chillepín]6.87.47.5
Tranquilla3.211.67.2
Dichato89.98.9

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Para enviar sugerencias, hacer consultar o reportar problemas, escriba un mail a cristian.orrego@ceaza.cl
Login

by CEAZA-Labs 2012