Red informatica CEAZA CEAZA CEAZA-Met  
Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1 Slideshow Image 1

Resumen automatizado de Temperaturas en la red

Últimos 7 días

Estación/Fecha2019-12-032019-12-042019-12-052019-12-062019-12-072019-12-082019-12-092019-12-10
Salar de Huasco-7-8.2-7.2-5-5.4-9.8-6.1-5.2
Vallenar [INIA]9.69.99.49.69.49.78.88.8
Cachiyuyo1412.813.813.413.312.512.512.3
Punta de Choros14.31413.914.114.914.513.315.2
Punta Colorada9.411.59.511.511.310.38.510.6
La Serena [El Romeral]12.71310.213.312.710.912.112.4
La Serena [CEAZA]12.812.511.313.213.211.611.412.7
La Serena [Cerro Grande]10.110.19.99.7109.29.310.1
Rivadavia11.512.913.110.210.610.211.410.2
UCN Guayacan14.414.113.614.214.313.713.214.7
Gabriela Mistral10.3108.5118.78.67.4-
Vicuña9.311.69.18.997.68-
Pan de Azúcar12.412.410.812.511.710.89.811.7
Pisco Elqui10.712.211.21210.610.410.712.2
El Tapado-2.5-4.5-6.2-2-3.5-3.1-3.9-
La Laguna [Elqui]3.84.71.84.43.73.24.3-
Andacollo [Collowara]15.615.417.915.213.414.115.814.9
Las Cardas1212.19.612.111.210.110.311.5
Llano de Las Liebres0.81.7-2.40.60.7-0.60.2-
Tongoy Balsa CMET12.612.511.314.213.811.212.113.9
Hurtado [Lavaderos]1313.514.214.713.612.712.914.3
Estero Derecho3.52.33.74.71.82.72.9-
El Jote1.1-0.3-22.20.40.90.9-
Pichasca11.810.7128.59.29.610.68.8
Quebrada Seca10.79.99.312.212.29.11011.5
Laguna Hurtado8.16.57.88.25.558.3-
Guandacol2.72.92.24.22.32.13.4-
Ovalle [Talhuén]7.36.26.398.86.56.58.7
Algarrobo Bajo [INIA]9.710.47.914.3138.59.612.3
Camarico [INIA]7.57.16.49.710.36.47.69.4
Rapel10.19.49.389.58.48.77.2
Los Molles [Bocatoma]8.17.97.17.97.66.68-
El Palqui [INIA]11.711.110.71111.3101111.1
Chaguaral [INIA]11.911.511.511.110.610.210.910.4
La Polvareda [INIA]10.19.89.311.8118.89.910.5
Peña Blanca--8.8--8.911.211.8
Ajial de Quiles [INIA]8.77.1-9.910.37.17.99.8
El Polvo7.25.67.88.1667.6-
Combarbalá [C.del Sur]15.714.117.415.212.813.614.513.6
Tascadero0.1013.12.31.92.2-
Canela10.788.911.612.29.812.112.2
Casa del Canto1.90.812.71.80.81.8-
Huintil6.64.94.35.77.44.75.76.2
Huentelauquen [INIA]10.86.96.313.813.28.812.314.2
Mincha Sur11.97.46.612.911.39.710.914.1
Illapel96.56.49.610.56.67.79.2
Salamanca [Chillepín]8.56.611.27.67.47.18.87.7
Tilama96.88.28.39.96.58.88.7
Quilimari [INIA]10.66.75.710.712.89.314.514
Dichato9.87.89.810108.610.410.8
Seno Reloncaví [Imar]10.911.112.2-12.212.612.913.6
Tortel8.710.110.510.69.89.88.68.5

Últimos 3 meses

Estación/Fecha2019-092019-102019-112019-12
Salar de Huasco-15.5-12.2-9.8-9.8
Vallenar [INIA]3.35.17.68.8
Cachiyuyo2.32.58.412.3
Punta de Choros6.25.71213.3
Punta Colorada33.678.5
La Serena [El Romeral]55.59.710.2
La Serena [CEAZA]6.25.51111.3
La Serena [Cerro Grande]4.668.79.2
Rivadavia2.93.57.910.2
UCN Guayacan7.27.211.913.2
Gabriela Mistral2.12.46.67.4
Vicuña-0.11.16.67.6
Pan de Azúcar2.31.87.29.8
Pisco Elqui1.92.27.310.4
El Tapado-16.9-12.8-6.8-6.2
La Laguna [Elqui]-9-4.7-0.41.8
Andacollo [Collowara]1.637.313.4
Las Cardas3.84.27.69.6
Llano de Las Liebres-12.1-6.7-4-2.4
Hurtado [Lavaderos]1.22.26.912.7
Estero Derecho-8.9-6-1.41.8
El Jote-10-9.9-4.2-2
Pichasca1.92.77.98.5
Quebrada Seca3.74.999.1
Laguna Hurtado-5.7-2.91.85
Guandacol-6.8-4.31.22.1
Ovalle [Talhuén]0.60.24.36.2
Algarrobo Bajo [INIA]1.82.76.67.9
Rapel0.4-0.26.37.2
Los Molles [Bocatoma]-5.9-2.62.26.6
El Palqui [INIA]3.738.710
Chaguaral [INIA]2.41.68.410.2
La Polvareda [INIA]32.78.18.8
Ajial de Quiles [INIA]21.95.87.1
El Polvo-5.3-3.71.75.6
Combarbalá [C.del Sur]3.12.68.812.8
Tascadero-10.8-9-2.60
Canela3.55.37.28
Casa del Canto-12.6-10.2-2.80.8
Huintil-1.4-1.81.94.3
Huentelauquen [INIA]2.34.35.26
Mincha Sur1.13.666.6
Illapel0.31.64.66.4
Salamanca [Chillepín]0.6-1.23.16.6
Tilama0.91.44.46.5
Quilimari [INIA]-1.71.85.55.7
Dichato234.57.7
Seno Reloncaví [Imar]5.17.77.810.9
Tortel0.31.848.5

Nota: Los valores mostrados en este informe no han sido validados y deben ser confirmados antes de difundirse.

  Centro de Estudios Avanzados en Zonas Áridas (CEAZA)[ULS-UCN-INIA]
Teléfono (56) (51) 2204378 - Fax (56) (51) 2334741
Casilla 599, Raúl Bitrán 1305, Colina El Pino,La Serena, Chile.
Login